NATAL OIKUMENE PEMKO MEDAN

NATAL OIKUMENE PEMKO MEDAN

PRM Res Tj.Balai

Hasyim SE Pimpin Paripurna Penetapan AKD DPRD Medan

author photo

Medan,Moltoday.com-Untuk memperlancar kinerja para wakil rakyat, atas usulan delapan fraksi yang ada, DPRD Medan menggelar rapat paripurna penetapan nama nama personalia anggota DPRD Medan yang duduk di Alat Kelengkapan Dewan (AKD) periode masa jabatan 2019-2024, Jumat (29/11).

Rapat paripurna dipimpin oleh Ketua DPRD Kota Medan Hasyim SE didampingi Wakil Ketua H Ihwan Ritonga, H.Rajuddin Sagala S.Pdi dan HT Bahrumsyah serta 37 angggota DPRD Medan yang menendatangani daftar hadir.
Delapan Fraksi yang telah mengirimkan nama nama wakilnya antara lain yaitu, Fraksi PDI P, Fraksi Gerindra, Fraksi PKS, Fraksi PAN, Fraksi Golkar, Fraksi NasDem, Fraksi Demokrat dan Fraksi Hanura, PSI, PPP (HPP).

Adapun penetapan nama nama anggota dewan yang duduk di AKD Komisi I DPRD Medan yakni, Robi Barus SE dan Margaret MS (PDI P), Sahat Simbolon dan Mulia Syahputra Nasution (P Gerindra), Rudiyanto dan Abd Latif Lubis (PKS), Edi Saputra (PAN), Mulia Asri Rambe (Golkar), Habiburrahman Sinuraya (NasDem), Parlindungan Sipahutar (Demokrat) serta Abd Rani (PPP).

Untuk AKD Komisi II yakni, Drs Wong Cun Sen dan Johannes Hitagalung (PDI P), Surianto dan Aulia Rachman (Gerindra), Dyiyaul Hayati (PKS), Sudari (PAN), Modesta Marpaung (Golkar), Afif Abdillah (NasDem), Dodi Robert Simangunsong (Demokrat) serta Janses Simbolon (Hanura).

Sedangkan di AKD di Komisi III yaitu, Edward Hutabarat dan Hendri Duin (PDI P), Netti Yunita Siregar dan Siti Suciati (Gerindra), Ridiyanto Sitorus dan Irwansyah (PKS), Abd Rachman Nasution (PAN), M Afri Rizki Lubis (Golkar), T Erdiansyah Rendy (NasDem), Ishaq Abrar Mustafa Tarigan (Demokrat) serta Erwin Siahaan (PSI).

Untuk AKD di Komisi IV yaitu, Daniel Pinem, Paul Mei Anton Simanjuntak dan David Roni Ganda Sinaga (PDI P), Dedy Aksyari Nasution, Dame Duma Sari Hutagalung dan Edy Eka Suranta S Meliala (Gerindra), Syaiful Ramadhan (PKS), Edwin Sugesti Nasution dan Sukamto (PAN), M.Rizki Nugraha (Golkar), Antonius D Tumanggor (NasDem), Burhanuddin Sitepu (Demokrat) serta Drs Hendra DS dan Renville Napitupulu (Hanura dan PSI).

Sedangkan di AKD Badan Anggaran (Banggar) ada Robi Barus, Daniel Pinem, Paul Mei Anton Simanjuntak, Johannes H Hutagalung dan Margaret (PDI P), Dame Duma Sari Hutagalung, Siti Suciati, Aulia Racman, Dedy Akhsyar Nasution dan Edy Eka Suranta Meliala (Gerindra). Rudiyanto Sitorus, Dhiyaul Hayati dan Syaiful Ramadhan (PKS), Edwin Sugesti Nasution, Edi Saputra dan Abdul Rahman Nasution (PAN), M Rizki Nugraha dan Modesta Marpaung (Golkar), Afif Abdillah dan Habiburrahman Sinuraya (NasDem),  Burhanuddin Sitepu dan Parlindungan Sipahutar (Demokrat) serta Abd Rani, Hendra DS dan Renville Napitupulu (PPP, Hanura, PSI).

Sedangkan di AKD Badan Musyawarah (Banmus) yaitu, Drs Wong Cun Sen, Edward Hutabarat, Hendri Duin dan David Roni Ganda Sinaga (PDI P), Surianto, Sahat Simbolon, Netti Yuniati Siregar dan Mulia Syahputra  Nasution (Gerindra), Rudiawan Sitorus, Irwansyah, Abd Latif Lubis (PKS), Sukamto, Sudari (PAN), M Afri Rizky Lubis, Mulia Asri Rambe (Golkar), T Erdiansyah Rendy, Antonius D Tumanggor (NasDem) Dodi Robert Simangunaong, Ishaq Abrar Mustafa Tarigan (Demokrat) serta Erwin Siahaan dan Janses Simbolon (PSI).

Untuk di AKD Badan Pembentukan Perda (Banperda) yakni, Paul Mei Anton Simanjuntak, Womg Cun Sen dan Margaret MS (PDI P),  Surianto, Sahat Simbolon dan Siti Suciati (Gerindra), Dhiyaul Hayati, Syaful Ramadhan (PKS), Edwin Sugesti Nasution, Abd Rahman Nasution (PAN), M  Afri Rizki Lubis (Golkar), Afif Abdilah (NasDem), Parlindungan Sipahutar (Demokrat) serta Abdul Rani (PPP).

Sementara di AKD Badan Kehormatan yaitu, Robi Barus (PDI P), D. Edy Eka Suranta Meliala (Gerindra), Rudiawan Sitorus (PKS), Sukamto (PAN) dan Burhanuddin Sitepu (Demokrat).(A-1Red)
Komentar Anda

Berita Terkini